пятница, 1 апреля 2011 г.

Сила мысли: в чём секрет?

Мысль – это все, что нас окружает, а сила мысли просто безгранична, и наша судьба – лишь результат того, что мы сами себе предписали. «Все, что создано в нашем воображении, обязательно воплотиться в жизнь», – говорил Александр Эверетт. Осталось только научиться воплощать это в жизнь!


Сила мысли: в чем секрет?

Сила мысли – это инструмент, который может помочь нам формировать реальность и создавать позитивные эмоции, влияя на наше здоровье, отношение к жизни и взаимоотношения с людьми. И именно мысль определяет наш жизненный выбор.

Наши мысли делятся на три большие группы:
То, что мы хотим, – позитивные мысли.
То, что мы можем сделать, – действия.
То, чего мы не хотим, – тревожные мысли.


Сила мысли может относиться и к прошлому, и к настоящему, и к будущему. И самое большое значение для нас часто имеет беспокойство, основанное на многих наших личных убеждениях. Некоторые из них стоит развенчать, как стереотипы.

Стереотип № 1: моя мысль – это отражением моей личности, и я не могу ее контролировать.

Это не так! Ваши мысли не являются вами, они – всего лишь результат работы вашего разума, поэтому вы не просто можете, но и обязаны их выбирать. Базируются эти мысли на ваших знаниях, верованиях и убеждениях, но не отражают вашу личность! И вы можете менять и убеждения, и мысли!

Стереотип № 2: мысли бессознательны, и я о многих даже не знаю.

Вы можете сами определять ваши мысли, и именно вы позволяете им появиться на фоне подсознания. Сконцентрируйтесь на том, о чем думаете, и вы удивитесь: вы тратите время совсем не на те мысли!

Стереотип № 3: мои мысли не влияют на мои эмоции и мою жизнь.

Нет! Если вы мыслите позитивно, сила мысли сделает вас счастливее. Она стимулирует активность, расслабляет процесс мышления и помогает увидеть новые возможности, не давая беспокойным мыслям вас ослепить и потерять путь к решению проблемы. И, конечно, сила позитивной мысли порождает радость и укрепляет иммунитет!

Беспокойные мысли напротив способны блокировать поток энергии и мешать принимать верные жизненные решения: тревога и страх будут вмешиваться в наши отношения, порождая конфликты и проблемы со здоровьем.

Стереотип № 4: без беспокойства я не смогу предотвратить трагедии в моей жизни.

Беспокойные мысли будет только препятствовать этому! Чем больше вы думаете о действии, тем прочнее ваш фундамент для решения проблемы, и только позитивные мысли принесут вам максимум пользы и приведут вас к цели.

Стереотип №5: даже при позитивном мышлении, трагедии все равно происходят, и это будет ударом для меня.

Нет! Чем больше веры, и чем сильнее позитивные мысли, тем больше хороших событий с вами происходит! Именно позитивные мысли помогут заживить раны, убрать стресс, усилить приятные переживания, подтолкнуть нас к поиску верных решений и увеличить энергию для их воплощения в жизнь!

Стереотип № 6: если я буду спокоен, я не смогу подготовиться к худшему.

Поверьте, у вас будет время для переживаний, если плохое все же случится. А если нет, то тревога только ослабит вас и отберет все силы, необходимые для борьбы с кризисом.
Сила мысли как инструмент исполнения желаний

Именно ваше мышление поможет вам «парить над ситуацией». Чем чаще используется сила мысли для исполнения желаний, тем больше у вас шансов создать в жизни именно то, что вы хотите. 

Мысли и эмоции – это основа созидания и инструмент для притяжения событий. Созидание реальности похоже на гипноз – вы просто сосредоточиваетесь на том, что хотите получить, и сила мысли помогает вам в этом. И помните: сила мысли не основывается на случайных мыслях, она нацелена на преобладающие мысли, которые вы можете контролировать.

Как изменить модель мышления?

Начинайте с уверенного осознания: ваше желание может быть осуществлено. Есть сомнения? Тогда просто ищите решения, и они быстро отпадут! Невозможное невозможно лишь до тех пор, пока вы не найдете пути к его осуществлению, и нацелить себя на это достаточно просто.

Второй шаг – думать о цели чаще и дольше. Это сложнее. Но все вопросы у вас будут заканчиваться, когда вы найдете способы получения того, чего хотите. Думайте об этом целыми днями, ищите информацию (у друзей или в Интернете) и продолжайте думать об исполнении желаемого столько, сколько это возможно. И совсем скоро вы сможете этого его достичь при помощи силы мысли!

2 комментария:

  1. Мне очень понравилась эта статья. Статья правильная и вовремя.Я часто стараюсь отбрасывать плохие мысли, а думать только о хорошем. Если бы это было постоянно. Желаю Вам, мои читатели, Светлых мыслей, отличных выходных.

    ОтветитьУдалить
  2. Валентина, я присоединяюсь к Вам. Думаем о хорошем,позитивно мыслим и нас будут окружать такие же здоровые, радостные и счастливые люди,как мы сами.

    ОтветитьУдалить