пятница, 15 апреля 2011 г.

Чистка Windows средствами CCleaner

Я приветствую моих друзей и всех читателей блога.
Спасибо, что зашли  в гости.

Хочу Вас познакомить с программой очистки компьютера.

CCleaner сочетает в себе такие функции, как очистку временных и ненужных файлов, бережную очистку реестра, редактирование автозагрузки и деинсталляцию программ. 


Программа обладает дружественным и понятным интерфейсом, легка в использовании, работает быстро. Действия по очистке выполняются всего лишь нажатием пары клавиш. В общем, если вы хотите поддерживать высокую производительность своего компьютера, то CCleaner должна обязательно быть в вашем арсенале:)

Во время работы за компьютером Windows создает историю недавних документов, хранит где-то информацию из буфера обмена, дампы памяти, файлы журналов, различные временные файлы, например при установке программ и другие. 

Также очень многие приложения создают какие-то свои временные файлы. Все это мелочи скажите вы, но со временем мелочи накапливаются и занимают какой-то объем на вашем диске, да и вообще зачем лишние файлы на компьютере? Чтобы очень просто от них избавиться существует утилита CCleaner.

Скачать чистильщик CCleaner 


Скачиваем и распаковываем утилиту CCleaner.

Открываем папку.Нажимаем на такой значок

Если видим вот такое окно на английском языке.




Надо выставить русский.Нажимаем слева внизу на Options(№1),затем в новом окне на Settings(№2),в строке Language выбираем Pussian(№3)


Теперь можно запустить CCleaner.(см.фото А)
Нажимаем на значок ОЧИСТКА(№1),затем снимаем галочки(№2),но не обязательно,так как по умолчанию некоторые “важные” пункты отключены, чтобы обезопасить неопытных пользователей, которые будут пользоваться настройками по умолчанию. 

Весь список приведен в самой программе и любой пункт вы можете включить или выключить по вашему желанию.

Дальше можно нажать на АНАЛИЗ(№3),чтобы посмотреть сколько же всего ненужного собралось у Вас в компе.Подождали,посмотрели на мусор и жмем без всякого сожаления на ЗАПУСТИТЬ CCleaner(№4).
В окошке появится запрос,жмем OK.




Если сразу все не удалится,нажимаем на ЗАПУСТИТЬ...еще раз.
фото А.


Вместо ЗАПУСТИТЬ CCleaner может быть ОЧИСТКА.

Достоинства:
Богатый функционал, удобный интерфейс программы.

Недостатки:
Нет возможности автоматической очистки по простою.


В идеале, для улучшения работы компьютера ,желательно провести очистку, дефрагментацию дисков,проверить на наличие программ-шпионов и подлечить компьютер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий