вторник, 3 мая 2011 г.

Как привлечь трафик на сайт?


Самый популярный способ продвижения сайта. Имеет много как положительных, так и отрицательных сторон (трудно манипулировать поисковой выдачей). Регистрация во всевозможных поисковых системах даст прирост поискового трафика. 


Есть специальное программное обеспечение по автоматическому размещению ссылок в поисковиках, но думаю что это вполне можно сделать вручную и бесплатно.

Основные поисковые системы:
Яндекс,
Google,
Nigma.ru,
BR.by,
Poisk.com,
Рамблер,
GoGo.ru,
Yahoo!,
AltaVista (работает на базах Yahoo, поэтому требует соответственную регистрацию).

Социальные закладки

С сервисов социальных закладок идет не малый трафик. Сервисы набирают все большую популярность, т.к. позволяют пользователям хранить, обмениваться, искать и узнавать полезные Интернет-ресурсы. Большим плюсом является то, что хранение подобных закладок в сети делает их доступными – из дома, на работе или в дороге. 

Также пользователей привлекает то, что на крупных сервисах социальных закладок разрешено все, что не запрещено. Однако, для начала нужно зарегистрироваться. Затем добавляем и сохраняем нужные закладки на свои страницы. 

Главное - правильно подобрать ключевые слова (метки) и заголовки, но думаю, что этот шаг был пройден еще при написании продвигаемой статьи. И еще… Имейте чувство меры. Некоторые сервисы ограничивают количество сохраняемых закладок в сутки.

Позиции в выдаче зависят от количества человек, которые повторно сохранили добавленную вами закладку. Чем больше - тем лучше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий