среда, 13 июня 2012 г.

Система тормозит



Да, системные тормоза появляются довольно скоро, если не придерживаться основных правил по содержанию Windows в надлежащем порядке. Коротко обозначим эти правила:


Держите в порядке свой рабочий стол. Этот вопрос подробно раскрыт здесь.

Правильно удаляйте ненужные программы. О том, как с помощью программы RevoUninstaller можно чисто удалить и саму программу, и ее следы в реестре и на диске. Читайте и смотрите видео-урок здесь.

Удаление временных файлов. Это можно делать и вручную, а можно с помощью утилит CCleaner, TuneUp Utilities, Auslogic Boostspeed.

Периодически чистить реестр. Эту операцию можно выполнять редко, а в Windows 7 — совсем редко. Для чистки можно воспользоваться теми же CCleaner, TuneUp Utilities, Auslogic Boostspeed, RegOrganizer.

Выполняйте дефрагментацию жесткого диска. Эта функция также относится к разряду редко выполняемых. Но если вы взялись за чистку ненужных файлов и программ, то стоит в конце провести дефрагментацию. Что это такое, зачем это нужно и, конечно же, как это делать, — все здесь.

Следите за автозапуском программ. Именно автозапуск и определяет скорость загрузки Windows. Если вы чувствуете, что система долго загружается, то посмотрите советы по настройке Windows XP. Для Windows 7 ускорение загрузки было рассмотрено многократно — и вручную, и с помощью специальных программ-твикеров. Для контроля автозапуска можно использовать бесплатные утилиты Anvir Task Manager и Soluto.

Оптимизируйте работу Windows. Используйте для этой цели программы твикеры. С их помощью вы сможете не только оптимально настроить Windows, но и исправить разные ошибки, например, исчезновение некоторых пунктов меню, кнопок, папок.

И буквально два совета, как можно быстро реанимировать систему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий