четверг, 2 июня 2011 г.

О Школе Ваш Старт в Интернет

Подходит к концу обучение в 3 наборе Школы Ваш Старт в Интернет. При школе открыто Подготовительное отделение. С большим успехом в нём обучаются новички интернета. Они начали обучение с Азбуки. 

Оказалось многие были незнакомы со многими программами. Не знали как пользоваться горячими клавишами, как копировать папки с одного диска на другой и многое другое. Я как куратор помогаю своим курсантам выполнять правильно задания. 

Много курьёзов случается с нашими курсантами, а также можно увидеть у них  изюминки творчества. Вот стишок, который сочинил наш курсант Александр Соколов.

Сидит "чайник" у ПК,
Ручками подпер бока.
В голове - сплошной туман,
Он в электронике - баран.

Мышь пощупать он боится -
Вдруг с нею что-нибудь случится ?!
Как сделать самый первый шаг ?
Компьютер - друг, иль злобный враг ?

Вопросов уйма в голове -
Он покоряется судьбе.
Рученку робко к кнопке тянет. . ,
Вздыхает и ПК. . . ВКЛЮЧАЕТ !!!!!

А это смайлик, который нарисовала моя курсантка Валентина Фомина.


Мои читатели! Кто работает куратором и модератором в Школе, напишите о курьёзах своих курсантов, поделитесь своими впечатлениями о Школе. Буду только рада!

7 комментариев:

  1. Валентина, мне очень нравится работать с курсантами Подготовительного Отделения. У многих из них, как у детей, сочетаются любопытство, опасения, компьютерная наивность и восторженность. И они рады тому, что учатся у нас и очень стараются.

    Вот один из примеров: Курсантка пишет мне. - Оля, ,прочитала первые письма-уроки, все так доходчиво написано. Класс! Спасибо. Сын мне не установил принтер, так дочь сейчас по телефону помогла настроить его.Ура! Принтер работает.Буду учиться писать письма в цепочку.
    Да, для писем в цепочку Google принтер не нужен, но пригодится ведь для других дел.

    ОтветитьУдалить
  2. Валюша!!! Тёзка!!! Отличный блог. Хорошо сказано про подготовительное отделение.Это, вообще, здорово придумано.Придаёт ШКОЛЕ солидность. УДАЧИ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за комментарии. Ведь наши курсанты такие интересные. Моя курсантка пишет в цепочку: спасибо за урок! Задание выполнила.Отписалась называется. А не заметила, что внизу прикреплён файл с заданием. Я её заставила прочитать информацию в файле и выполнить задание полностью. И обе потом радуемся, когда модератор похвалит за правильно выполненное задание. Вот так бывает. Глаз да глаз за ними.

    ОтветитьУдалить
  4. Валентина, помните, во втором наборе было...?

    - У меня не открывается ролик в мазиле!
    В гугл-хроме только черный квадрат! К кому можно обратиться?
    Ответ (шутливый):
    - К Малевичу!
    - А кто это? И где его найти?
    :-))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Талгат! Рассмешил как всегда! Решила теперь завести копилку курьёзов наших курсантов Школы. Буду теперь отслеживать и размещать на блоге.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Валентина.
    Я - автор "стишка" из Вашего блога. Если беретесь цитировать, то делайте это грамотно и без хамства.Что бы невольно не оскорбить того, кто "сочинил" и не попасть в глупое положение.

    ОтветитьУдалить
  7. Александр,спасибо за комментарий! Но я никак не хотела Вас оскорбить. Мне наоборот, понравился стишок. И поделилась со всеми этой "Изюминкой" вашего творчества.

    ОтветитьУдалить