вторник, 15 марта 2011 г.

13 цитат о мечте

Приветствую Вас, мои читатели! Несколько цитат для Вас о Мечте. Может они Вам помогут в осуществлении заветной Мечты.

У каждого человека есть свои любимые изречения, цитаты и фразы, которые вдохновляют его на новые подвиги в своей жизни.

Несомненно, когда ты частенько видишь любимую цитату перед своими глазами и помнишь ее наизусть, то это стимулирует тебя, придает тебе сил и жизненной энергии для свершения новых целей.

Итак, первым нарушает тишину молчания в новой рубрике Гомер Симпсон из мультсериала “Симпсоны” с его философской и очень глубокомысленной фразой “Всю мою жизнь я мечтал об одном – достичь всех своих целей”.



Услышав это, Ричард Бах устремляет свой взор в сторону Гомера Симпсона, крутя в это время указательным пальцем у своего виска: “Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали“.

“Когда ты желаешь чего-нибудь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого“, – с хитрой улыбкой подмигивает Пауло Коэльо Ричарду Баху.

“Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются“, – осторожно соглашается Александр Дюма-отец с Пауло.

“Если все время мечтать, мечтой останется даже то, что могло стать явью,” – выкрикивает из самого дальнего угла неизвестный Аноним.

Но тут Пауло Коэльо резко обрывает Анонима: “Никогда не отказывайся от своей мечты“.

“Отсутствие мечты губит народ“, – неожиданно громко для окружающих произносит Джон Фицджеральд Кеннеди, погруженный в тяжелые думы.

“Для тех, кто мечтает о великом и не сомневается в своем мужестве, найдется место на вершине“, – шепчет Гомеру Шарп Джеймс, кивая в сторону Джона Кеннеди.

Пабло Пикассо: “Моя мама сказала мне: “Если ты станешь солдатом, ты будешь генералом; если ты станешь монахом, в конце концов ты будешь римским папой”. Вместо этого я стал художником и стал известен как Пикассо“.

Элеонора Рузвельт: “Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты”.

Второй Аноним: “Если Ваша мечта не сбывается, значит она слишком похожа на мечту другого, прилагающего больше усилий для её реализации“.

Третий Аноним: “Мечты сбываются, когда желания превращаются в цели“.

Гомер Симпсон: “Убить босса?! Поднимется ли у меня рука осуществить американскую мечту?“.

4 комментария:

  1. Побродила по вашему блогу, Валентина! Богатая, интересная жизнь! Просто здорово! Так держать и удачи во всех задуманных делах! "Сбычи мечт" и образовании новых! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий. Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  3. Валентина! Вы кладезь идей в интернете!

    ОтветитьУдалить